Новости

В канун Нового года в Рязанском музее путешественников прошли встречи друзей РМП, юных посетителей и жителей города с научными сотрудниками. На этот раз музейщики удивили присутствовавших не только рассказами о невероятных открытиях и трудных экспедициях. Они встретили гостей как мастера по изготовлению новогодних игрушек и сувениров!
Научный сотрудник РМП Светлана Саликова провела мастер-класс по созданию миниатюрных композиций на тему «новогодний городок». Под ее руководством участники – взрослые и дети – самостоятельно сделали деревянные домики, раскрасили их акриловыми красками и даже укрепили на крошечной площадке в полном соответствии с архитектурными правилами!
Не менее увлекательным стал мастер-класс старшего научного сотрудника Светланы Соловкиной и научного сотрудника Ольги Шестаковой. Учащиеся рязанской школы № 19(25) им. В. М. Головнина изготовили вместе с ними яркие праздничные украшения, который займут достойное место на домашних елках.
Конечно же, не обошлось в предпраздничные дни без экскурсий по музею, в ходе которых прозвучали рассказы о самых интересных событиях и фактах, связанных с жизнью замечательных земляков – путешественников, ученых и первооткрывателей.
Сотрудники Рязанского музея путешественников поздравляют посетителей и друзей РМП с Новым годом! Мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, новых достижений, а также удивительных открытий, за которыми приходите в музей путешественников. Наши двери всегда открыты для вас!