Новости

7 апреля, в годовщину принятия Декларации о суверенитете и Акт провозглашения государственной самостоятельности Донецкой и Луганской народных республик, в рязанском Леспарке состоялся митинг. В нем приняли участие сотни рязанцев – представители общественных организаций, молодежь, ветераны боевых действий, жители и гости областного центра, Луганской и Донецкой народных республик. В мероприятии приняли участие научные сотрудники Рязанского музея путешественников.
Выступающие отмечали, что сегодня Россия и братские страны переживают сложные времена. Проходит специальная операция по освобождению Донбасса и Луганска. Каждый, кто выходил на сцену, подчеркивал необходимость сплотить ряды, поддержать российского Президента и армию, каждого российского солдата и офицера. Патриотические мероприятия, концерты, выступления состоялись в этот день во всех регионах страны – это сильное и справедливое оружие во имя мира и справедливости. В завершение митинга представители молодежных общественных организаций вынесли огромное полотнище российского триколора, символизирующее мощь и славу России.
Музей путешественников в рамках сферы деятельности оказывает всю возможную поддержку прибывшим в регион жителям Донбасса и Луганска.
Для них проводятся экскурсии по РМП, научные сотрудники знакомят с историей Рязани, знаменитыми земляками, которые в различные годы внесли большой вклад в мировую науку, культуру и искусство. Директор музея Александр Капитанов заявил, что эта работа будет продолжена.