Новости

Уважаемые сотрудники Рязанского музея путешественников!
Пару месяцев назад мы с подругой побывали в вашем музее. Поскольку мы сами очень любим путешествовать, нас очень заинтересовала тематика вашей экспозиции. И то, что мы увидели в вашем музее, нас не разочаровало: это и информация о малоизвестных исторических фактах, и макеты кораблей, на которых совершались плавания, и предметы быта жителей Аляски.
Поэтому хочу поблагодарить вас за неоспоримый вклад в сохранении истории. Ведь потребовалось немало труда, чтобы собрать эту коллекцию, продумать и реализовать концепцию каждого выставочного зала. В результате посещение музея само по себе напоминается захватывающее путешествие.
История показывает, что путешествия всегда были сопряжены с трудностями и опасностями. Поэтому отправиться в незнакомые земли отваживались далеко не все. Даже сейчас в век технологий не во все уголки земли можно свободно поехать. Поэтому я с нетерпением жду того времени, когда исполнится одно библейское пророчество: "Деревья будут приносить плоды, а земля - давать урожаи, и они [люди] будут жить в безопасности на своей земле".
Когда это время наступит, я надеюсь увидеть красоты Аляски и других мест собственными глазами. А пока буду пользоваться возможностью познакомиться со многими интересными уголками нашей планеты на расстоянии, в том числе и через музейные экспозиции, подобные вашей.
Желаем вам успехов, здоровья, плодотворной работы и побольше благодарных посетителей.