Новости

Рязанский музей путешественников совместно с Людмилой Гранковой, которая хорошо известна как талантливый художник, скульптор, мастер по созданию уникальных авторских кукол, организовали творческий проект «Родом из детства».
Идея возникла в связи с тем, что в настоящее время в РМП с большим успехом проходит выставка Людмилы Гранковой «Кукольные истории». Практически всех посетителей интересуют технология создания кукол, особенности работы над образами, возможность изготовления персонажей в домашних условиях. «Творчество не имеет границ, каждый может проявить себя! – утверждает Людмила Гранкова, – главное – желание!».
В доказательство она предложила провести на базе музея путешественников мастер-класс по созданию подвижных кукол. «Итогом увлекательной и отнюдь не сложной работы будет сделанная собственными руками кукла, которая станет украшением интерьера вашей квартиры», – обращается Людмила Гранкова к будущим участникам мастер-классов.
В коротком интервью музею она сообщила, что мастер-класс включает в себя роспись лица и создание тела куклы, изготовление одежды для нее.
Длительность работы составит порядка 5–6 часов, поэтому мастер-класс будет разделен на два занятия протяженностью в 2,5–3 часа. Все материалы и необходимые инструменты участникам будут предоставлены – за исключением плоскогубцев! «Поэтому каждому участнику мастер-класса необходимо принести плоскогубцы – и хорошее настроение!» – заключила Людмила Гранкова.
Кроме того, она обращает внимание на то, что начинающий автор должен заранее продумать, что именно его кукла будет держать в руках. Это может быть эскимо, шоколадка, конфета, птичка, леденец – словом, любые другие предметы.
Мастер-класс начнется 8 февраля в 15:00.
Место проведения – Рязанский музей путешественников (ул. Ленина, дом 35). Второе занятие состоится 9 февраля и начнется в то же время – 15:00.
Стоимость мастер-класса – 700 рублей.
Запись в будни по телефону РМП: 25-25-22 с 9:00 до 18:00.