Новости

В Рязанском музее путешественников продолжают работать недавно открытые выставки. Одна из них – «На страже мира» организована Рязанским музеем путешественников совместно с профессиональными фотокорреспондентами национального авиационного журнала «Крылья Родины». Выставка посвящена Воздушно-космическим силам России.
В экспозиции представлены фотографии, снятые во время репетиций Парада Победы на Красной площади. На них можно увидеть современные образцы военной техники, прохождение парадных колонн по Красной площади, в том числе – курсантов Рязанского воздушно-десантного училища. Очень интересны и необычны виды из кабин самолетов и вертолетов, эпизоды рабочих моментов на аэродромах.
Филателистическая выставка «Ради жизни на земле» организована Рязанским музеем путешественников совместно с коллекционерами Владимиром и Алексеем Туарменскими. В музейных витринах и на стендах размещены марки различных стран мира, рассказывающие о ключевых событиях Великой Отечественной войны. В общей сложности экспозиция насчитывает 155 марок и более 20 блоков из  20 стран мира. Представлены также почтовые выпуски из СССР, стран Восточного блока и СНГ.
Выставки будут работать до 26 мая.