Новости

В преддверии 74-й годовщины Великой Победы старший научный сотрудник Рязанского музея путешественников Светлана Евгеньевна Соловкина подготовила и провела две литературно-музыкальные композиции «Не могут эти дни забыться...» для сотрудников ПАО «Транснефть». Первая состоялась в конце апреля, а затем, по просьбе руководства акционерного общества, было проведено еще одно мероприятие для работников других подразделений ПАО.

Композиция «Не могут эти дни забыться...», посвященная победе в Великой Отечественной войне, была подготовлена в необычном формате. Отметив, что в Рязань захватчики не вошли, и в городе не велись уличные бои, С. В. Соловкина акцентировала внимание слушателей на большой военной истории столицы региона. 

Участникам проекта было предложено совершить виртуальное путешествие по памятным местам Рязани, связанным с войной. Дополняла рассказ мультимедийная презентация. Для лучшего понимания, где находится та или иная точка виртуального путешествия, слушателям были предоставлены карты Рязани с условными обозначениями основных объектов, о которых шла речь. 

В ходе литературно-музыкальной композиции «Не могут эти дни забыться...» многие сотрудники ПАО «Транснефть» узнали подробности трагических событий истории нашего края периода Великой Отечественной войны, послушали песни военных лет. В заключение мероприятия они с удовольствием поучаствовали в мастер-классе «Голубь мира» – сложили из бумаги модель этой птицы мира в стиле оригами.