Новости

Рязанский музей путешественников примет участие в Международной акции «День музеев» и Всероссийском проекте «Ночь музеев». 

18 мая в 12.00 состоится пешеходная экскурсия по городу «Знатные земляки. Рязань Якова Петровича Полонского». Маршрут пройдет по местам, связанным с жизнью и творчеством знаменитого поэта. В 14.00 состоится еще одна пешеходная экскурсия – «История одной улицы», во время которой пойдет речь о зданиях, расположенных на ул. Почтовой и в центре города. Для предварительной записи на экскурсии и получения всей информации необходимо позвонить по телефону музея: 25-25-22. 

В 13:00 в Рязанском музее путешественников (ул. Ленина, 35) в рамках интерактивного проекта «Путешествуем вместе» начнется демонстрация документальных фильмов об экспедициях рязанских исследователей. 

В 16:00 в РМП состоится интерактивный проект «Путешествуйте с красками!». Его участники самостоятельно создадут настоящую картину под руководством опытного художника. Кроме того, с 11.00 до 17.00 экспозиции музея путешественников будут открыты для бесплатного посещения всеми желающими. 

Вечером этого же дня начнутся мероприятия «Ночи музеев». 

С 18:00 до 22:00 можно будет бесплатно осмотреть выставки в РМП, а с  20:00 в пройдут показы документальных фильмов из фильмотеки музея. 

Кроме того, РМП совместно с городским астрономическим клубом «Меридиан 39» проведет акцию «Изучаем звезды». С 20:00 до 22:00 на территории Рязанского Кремля работниками музея и членами астроклуба будет установлен телескоп и организовано наблюдение звездного неба всеми желающими. 

Все мероприятия будут проводиться бесплатно, за исключением акции «Путешествуйте с красками!».