Новости

5 июня в рязанской школе № 56 состоялась презентация нового интерактивного проекта Рязанского музея путешественников «Сказание о море». Первыми зрителями и участниками мероприятия стали ученики младших классов, отдыхающие в летнем школьном лагере. 

Главный методист РМП Петр Анатольевич Завишо в доступной форме рассказал учащимся о том, как в XVIII веке проходили экспедиции российских мореплавателей Витуса Ионассена Беринга и Алексея Ильича Чирикова, в ходе которых был совершен целый ряд крупных географических открытий. Дети не только узнали интересные исторические факты, но и прослушали аудиосопровождение мультимедийной презентации: рев белых медведей, моржей, «песни» китов... Кроме того, в проект входили наиболее драматичные эпизоды художественного фильма «Баллада о Беринге и его друзьях» (Киностудия им. А. М. Горького, 1970 г., реж. Ю. А. Швырев). В завершение школьники посмотрели и обсудили познавательный мультфильм «Глобус». 

Проект Рязанского музея путешественников «Сказание о море» будет продолжен, в настоящее время идет работа над его второй и третьей частью.