Новости

7 июня научные сотрудники Рязанского музея путешественников приняли участие в городском празднике «Ключи от лета». Мероприятие проходило в рамках Фестивального лета «Встречи на Почтовой» и было посвящено открытию туристического сезона. На центральной пешеходной улице Рязани для многочисленных гостей праздника работали интерактивные площадки, организованные музеями, гостиницами, санаториями, базами отдыха региона. 

Музей путешественников провел презентацию с рассказом о деятельности РМП: экскурсиях по экспозициям, музейных уроках и лекциях, интерактивных проектах, авторских пешеходных экскурсиях по историческим местам областного центра. В целом, с начала текущего года РМП принял порядка 2000 посетителей – детей и взрослых из Рязанской области, других российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья. Для них проведено свыше 120 экскурсий и интерактивных мероприятий. В 2019 году РМП продолжил активное взаимодействие с организациями, работающими с гражданами с ограниченными возможностями здоровья. Музейными услугами было охвачено около 800 посетителей этой категории.

По информации администрации г. Рязани, проект Фестивальное лето «Встречи на Почтовой» продолжится в пятницу, 14 июня. Для рязанцев и гостей города состоится «Арт-фест «Галерея».