Новости

Праздников много не бывает. Следуя этому высказыванию, рязанцы с головой окунулись в атмосферу веселья и торжественно отметили 920-летие родного города 

Утром 1 августа улица Почтовая стала центром мероприятия «Рязань приглашает друзей». Множество интересных и необычных творческих площадок радовали гостей. Сотрудники рязанского музея путешественников также приняли участие в празднике и представили проект «Рязань. Сквозь века», в рамках любой желающий мог примерить русский народный костюм, одеяние гусара и платье девушки в стиле ампир, сфотографироваться с тантамареской и проверить свои знания, разгадывая кроссворды и ребусы. Желающих вжиться в исторический образ оказалось немало, да это и неудивительно. Ну как можно отказать себе в удовольствии пройтись по прекрасной улице Почтовой и представить, что сейчас на дворе вовсе не привычный XXI век, а эпоха Наполеона и ярких балов. Ощущения погружения в историю создавали и очаровательные девушки, прогуливающиеся под руку с кавалерами, одетые в костюмы разных веков. 

А уже вечером этого же дня в Кремлевском парке прошел праздник РЯЗАНиЯ, ставший настоящим подарком для жителей и гостей города. Лучшие коллективы города радовали посетителей на множестве площадок. Сотрудники музея также представили гостям фотозону «Рязань. Сквозь века», но уже в более неформальной обстановке.