Новости

30 августа сотрудники Рязанского музея путешественников приняли участие в городском празднике «Волшебная страна знаний». Мероприятие проходило на улице Почтовой и Лыбедском бульваре и было посвящено началу нового учебного года. Гостей праздника – завтрашних школьников и их родителей – поздравила  исполняющая обязанности главы администрации г. Рязани Елена Борисовна Сорокина. К ней присоединились руководители городских сфер образования, культуры, спорта и туризма.

Для тех, кто в этот день знакомился с «Волшебной страной знаний», работали различные интерактивные площадки, мини-выставки, спортивные и фотозоны. На главной сцене состоялся концерт творческих коллективов Дворца молодежи. 

Рязанский музей путешественников стал активным участником праздника и представил на своей площадке, расположенной на Лыбедском бульваре, ряд интерактивных проектов. В их числе туристический конкурс «Собери рюкзак путешественника», творческие секции «Найди, наклей, играй», «Путешествие с карандашами». Дети и взрослые охотно участвовали в проектах РМП, выполняли задания конкурсов, отвечали на вопросы, а также фотографировались с сотрудниками музея.