Новости

3 ноября в Рязанском музее путешественников состоялись мероприятия в рамках празднования Дня народного единства и Всероссийской акции «Ночь искусств». 

Центральным из них стала пешеходная экскурсия-лекция «Рязань в начале семнадцатого века». Старший научный сотрудник музея Елена Владимировна Сагирова познакомила участников с ключевыми событиями «Смутного времени» и местами в Рязани, имеющими прямую связь с освобождением Руси от интервентов. Кроме того, 3 ноября в РМП прошла лекция научного сотрудника Николая Семеновича Попова, посвященная известным рязанцам, которые участвовали в изгнании захватчиков из Русского государства в период Смуты. 

Во время проведения акции «Ночь искусств» в Рязанском музее путешественников для всех желающих бесплатно работали основные экспозиции: «Русская Америка», «История воздухоплавания» и временная выставка «Галерея космонавтов». Мероприятия музея привлекли внимание не только жителей областного центра, но и гостей из других регионов, в том числе Нижегородской области, городов Вологда, Зарайск, Луховицы.