Новости

Глава администрации г. Рязани Елена Борисовна Сорокина вручила награды организациям, ведомствам, лучшим работникам за большой вклад в реализацию проекта «Рязань – Новогодняя столица 2020». Торжественные мероприятия проходили 13 и 14 января в большом зале администрации. 

Е. Б. Сорокина высоко оценила деятельность участников проекта: рязанских предприятий общественного питания, компаний, организовывавших фестивали и концерты, работников музеев, образовательных организаций, руководителей муниципальных предприятий, структурных подразделений администрации города, волонтеров. 

Благодарности администрации областного центра были вручены в том числе директору Рязанского музея путешественников Александру Николаевичу Капитанову и старшему научному сотруднику Елене Владимировне Сагировой. 

В период проведения праздничных мероприятий проекта работа РМП была активизирована, проводились экскурсии как для рязанцев, так и для гостей города, в том числе граждан с ограниченными возможностями здоровья. Старший научный сотрудник музея Елена Владимировна Сагирова обеспечивала информационное сопровождение гостей праздника в Визит-центре «Новогодней столицы», проводила экскурсии по Рязани для туристических групп и официальных делегаций из многих российских регионов.