Новости

1 февраля в Рязанском музее путешественников состоялась встреча с членом Союза фотохудожников России, художником международной федерации фотоискусства (FIAP) Николаем Владимировичем Середой. В настоящее время в музее экспонируется его выставка «Краски Севера», включающая в себя порядка 40 фоторабот о природе и жителях побережья Баренцева моря. 

В мероприятии, проходившем в рамках заседания Клуба путешественников, действующего при РМП, приняли участие около 40 человек: жители областного центра и гости города, педагоги и учащиеся Рязанского Свободного лицея, научные сотрудники музея. Кроме того, на встречу с Н. В. Середой пришли члены клуба «Веселый ветер», организованного музеем путешественников совместно с региональным отделением ВОИ. 

Николай Владимирович рассказал участникам о своей творческой экспедиции на Баренцево море, представил выставку «Краски Севера», провел художественный фотоотчет о работе в Заполярье. Отвечая на многочисленные вопросы присутствовавших, Н. В. Середа поделился секретами создания художественных фоторабот, творческими планами на будущее. 

Заседания Клуба путешественников и Клуба «Веселый ветер» в формате встреч с известными рязанцами будут продолжаться. В настоящее время ведутся переговоры с автором выставки «Корабли-путешественники», экспонирующейся в РМП, моделистом и литератором Алексеем Валентиновичем Фошиным. Планируется, что встреча с ним состоится в середине текущего месяца.