Новости

12 сентября состоялось торжественное открытие маршрута «Неизвестные истории Лесопарка», прошла также первая бесплатная пешеходная экскурсия, во время которой участники познакомились с историей этого уникального места.
Рязанцев и гостей города, собравшихся в Лесопарке, поздравила заместитель главы администрации Рязани Надежда Николаевна Штевнина. Она отметила, что новый маршрут будет интересен жителям и гостям города. Заместитель начальника управления культуры администрации города Марина Анатольевна Лушина напомнила, что маршрут по Лесопарку стал вторым в городе подобным проектом. Ранее открытие пешеходного маршрута «Кремлевский» состоялось в Центральном парке культуры и отдыха. Директор Рязанского музея путешественников Александр Николаевич Капитанов обратил внимание участников на то, что на всем протяжении маршрута установлены информационные стенды, по которым можно легко ориентироваться в Лесопарке и получать необходимые сведения.
Первую экскурсию по наиболее интересным местам Лесопарка провел главный методист РМП Петр Анатольевич Завишо.
В рамках мероприятия для участников была организована танцевальная зарядка, прошло занятие по зумбе. Кроме того, состоялся первый в городе плоггинг-забег по раздельному сбору мусора. Победители были отмечены наградами.