Новости

23 декабря научный сотрудник Рязанского музея путешественников Светлана Федоровна Степашкина провела новогоднюю познавательную интерактивную программу для восьмиклассников ОГБОУ «Школа № 10». Назывался проект «Традиции празднования Рождества и Нового Года в России». Дети познакомились с историей возникновения праздников, их особенностями, народными обрядами и приметами.
В связи с пандемией, взаимодействие образовательной организации и музея были скорректированы. Научный сотрудник РМП провела мероприятие непосредственно в стенах школы, приготовив всё необходимое для обеспечения наглядности и мастер-класса. Под руководством С. Ф. Степашкиной  учащиеся изготовили декоративные ёлки в рустикальном стиле – из кленовых веточек и джутовой нити. Это изделие, выполненное своими руками, превосходно украсит новогодний домашний интерьер!
Инициативой заинтересовались журналисты Рязанского радио «ТКР ФМ». В прямом эфире они связались со Светланой Федоровной и поинтересовались, как проходит своеобразный проект. После этого научный сотрудник музея провела короткий мастер-класс для сотрудников радио и поздравила всех работников и слушателей с наступающим Новым годом.