Новости

В наступившем году Рязанский музей путешественников продолжил работу в рамках проекта «Мир музея», стартовавшего в 2020 г. Проект был организован РМП совместно с ОГБОУ «Школа № 10». Для учащихся проводятся музейные уроки географии, экскурсии по выставочным залам, викторины, демонстрируются документальные фильмы из фильмотеки РМП.
21 января шестиклассники 10-й школы познакомились с выставкой «Очарование пейзажа», которая работает в музее путешественников. Лучшие работы победителей и призеров фотоконкурса «Берега», представленные в экспозиции, оставили у школьников сильные впечатления. После экскурсии, которую провела научный сотрудник музея Ольга Викторовна Шестакова, состоялась викторина. Ребята демонстрировали знания школьной программы по географии, истории, литературе.
Ранее в РМП для учащихся школы были проведены занятия с демонстрацией мультимедийной презентации на тему «Арктика». Прозвучал рассказ о самых известных путешествиях к высоким широтам, исследованиях Северного Ледовитого океана, полярных экспедициях нашего земляка, Героя России, Почетного гражданина Рязани, Почетного полярника Михаила Георгиевича Малахова.
Реализация проекта «Мир музея» для школьников, в том числе с ОВЗ, будет продолжаться.