Новости

В Рязанском музее путешественников состоялись съемки очередного репортажа в рамках популярного в России YouTube-проекта «КругоСветка с Третьяковой». Его автор – Светлана Третьякова, журналист, создатель документальных фильмов-путешествий о знаковых географических и туристических объектах различных регионов и городов.
В этот раз Светлана снимала материал в Рязанской области. В том числе, ее заинтересовал музей путешественников. Для журналиста была организована встреча с коллективом РМП, экскурсия с рассказом о проектах музея, наиболее значимых мероприятиях. Научные сотрудники сообщили о ближайших выставочных и экспедиционных планах. Кроме того, в ходе встречи и съемок репортажа для популярного автора трэвл-блога была проведена экскурсия по центру Рязани.
«Ваш музей – замечательное место! – поделилась впечатлениями Светлана Третьякова. – Я узнала столько нового для себя, что в очередной раз убедилась: Россия – потрясающая страна, каждый её город, населенный пункт достойны того, чтобы изучать его, вновь и вновь возвращаться, всякий раз открывая для себя что-то интересное!».