Новости

Уважаемые рязанцы, гости города, друзья нашего музея! От всей души поздравляем вас с 1 Мая – Днем Весны и Труда!
Первый день мая стал одним из наиболее значимых праздников для многих поколений. Люди старшего возраста знают его как День международной солидарности трудящихся. Они помнят, как под весенним солнцем шли колонны демонстрантов с транспарантами и флагами. В каждом городе и селе звучала музыка, на первомайские призывы участники шествий отвечали дружным «Ура!»
Изменились времена, и праздник, кажется, должен был уйти в прошлое. Но историческая память не стирается так просто. И Первомай, утратив политический окрас, остался праздником тех, кто считает честную, творческую работу главной и почетной обязанностью, кто гордится достижениями – как собственными, так и своих коллег.
Коллектив Рязанского музея путешественников делает все, чтобы как можно больше людей узнали о научных, исследовательских, экспедиционных подвигах наших земляков. Рязанская земля дала миру многих талантливых и храбрых людей. О них написаны статьи в учебниках, документальные и художественные книги, созданы театральные спектакли, сняты кинофильмы. Мы хотим, чтобы вы еще больше знали об этих замечательных людях, учили на их примерах детей, гордились знаменитыми земляками и нашей замечательной Рязанской землей!
С праздником вас, дорогие друзья! Крепкого здоровья и большого счастья вам и вашим семьям! Наш музей всегда открыт для вас!