Новости

В Рязани в областной универсальной научной библиотеке имени Горького завершился Межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир – 2023».
Фестиваль проводился с 5 по 7 октября в рамках реализации государственной программы «Развитие местного самоуправления и гражданского общества» совместно с Российским книжным союзом, Ассоциацией книгоиздателей России, Общественной палатой Рязанской области и Рязанским библиотечным обществом. Он объединил профессионалов книжной отрасли, специалистов сфер науки, культуры и образования, всех любителей книги из регионов России, в том числе из новых субъектов. Всего во время фестиваля прошли более 80 мероприятий для детей и взрослых. Свыше 300 событий фестиваля состоялись в муниципальных районах области.
Рязанский музей путешественников также принял участие в фестивале «Читающий мир». Совместно с региональным издательством «Пресса» РМП презентовал книгу «Война в тихом городе». Ее представил автор – главный методист музея Петр Завишо. Это сборник очерков о работе рязанской милиции в годы Великой Отечественной войны, опубликованный на сайте издательства «Пресса». Книга отмечена высшей наградой ежегодного областного журналистского конкурса «Хрустальный журавль». «Война в тихом городе» нашла свое место в городских библиотеках, в том числе, на стеллажах РОУНБ им. Горького.
На совместной площадке издательства «Пресса» и Рязанского музея путешественников прошла творческая встреча участников фестиваля «Читающий мир» и Петра Завишо. Автор подписал книгу всем желавшим ее приобрести, ответил на многочисленные вопросы участников мероприятия.