Новости

Рязанский музей путешественников активизирует работу с организациями сферы образования. В первую очередь РМП идет навстречу тем из них, в которых учатся дети с ограниченными возможностями здоровья.
Одним из основных друзей-партнеров музея является рязанская школа № 10. Учащиеся и преподаватели становятся первыми посетителями новых выставок, участвуют в заседаниях Клуба путешественников при РМП, работе Круглых столов, задействованы в интерактивных мероприятиях, в том числе тех, которые проходят в рамках многоцелевой программы РМП «Герои земли Рязанской».
30 ноября в музей пришли первоклассники. Для них это начало увлекательной «музейной экспедиции», которая будет длиться на протяжении всех лет обучения в школе, а потом станет большим научно-познавательным приключением и во взрослой жизни!
Провела первоклассников по музейным залам научный сотрудник РМП Ксения Соломачева. Она в самой доступной форме рассказала о ребятам о действующих выставках, а также о жизни выдающихся рязанцев – путешественников, ученых, исследователей.
Работа музея с образовательными организациями региона будет продолжена.