Новости

11 декабря в Рязанский музей путешественников пришли преподаватели и студенты Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина. Около тридцати молодых и энергичных посетителей сразу заполнили выставочные залы.
История аэронавтики, первые полеты на воздушных шарах, стремительные гонки на легких аэропланах, сверхдальние авиаперелеты, ракетная техника и ее создатели – в зале «Воздухоплавание» гостей интересовало все.
В зале «Русская Америка» студенты внимательно слушали рассказ о том, как отечественные первопроходцы открывали, изучали и осваивали заокеанскую колонию – Аляску с прилегающими островами. Более ста двадцати лет, с середины XVIII века и до 1867 года, обширные территории североамериканского континента принадлежали Российской империи...
В завершение экскурсии, которая проходила по программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта», в рамках проекта РМП «Кино в музее» для преподавателей и студентов вуза состоялся показ короткометражного документального фильма «Русская Америка. Возвращение к родным берегам».