Новости

10 декабря в Рязанском музее путешественников состоялась экскурсия для курсантов Академии права и управления ФСИН России. Мероприятие проходило по Пушкинской карте, с которой РМП активно работает.
После знакомства с музейной экспозицией в рамках проекта РМП «Кино в музее» гостям был продемонстрирован короткометражный художественный фильм «Лиза едет в Москву». Автор идеи и генеральный продюсер – Герой России, председатель Рязанского областного отделения Русского географического общества Михаил Малахов.
Представил фильм курсантам директор Рязанского музея путешественников Александр Капитанов. Он отметил, что лента «Лиза едет в Москву» снята областным отделением РГО и студией «Иннокофилмз» по мотивам произведений Паустовского. Работу поддержали ООО «Газпром трансгаз Москва» и рязанские предприниматели. «Фильм актуализирует память о творческом наследии замечательного русского писателя Константина Паустовского, – подчеркнул Александр Капитанов. – В основу сюжета легла история небольшого путешествия Константина Георгиевича и деревенской девочки Лизы по удивительным и фантастически красивым местам Мещерского края».
Экскурсия и демонстрация фильма «Лиза едет в Москву» стали продолжением взаимодействия музея с Академией права и управления ФСИН. Преподаватели и курсанты стали постоянными посетителями РМП, а выездные музейные выставки проводятся на площадках Академии. «У нас сложились хорошие деловые взаимоотношения с руководством вуза, поэтому совместную работу мы надеемся успешно развивать и в следующем году», – заключил директор музея Александр Капитанов.