Новости

Владимир Рязанцев прислал новое сообщение в Рязанский музей путешественников. Напомним, наш земляк находится в Африке, его цель – достижение Южного Судана, одного из самых молодых государств этого континента.
Свою задачу Владимир Витальевич выполнил и даже подружился с жителями деревни, относящимися к народности топоса. Затем он проследовал в селение, где живут представители еще одного из самобытных племен Южного Судана – мундари, при этом сами себя они называют воуа. Рязанский путешественник сообщает, что его новые знакомые занимаются скотоводством и живут вблизи Белого Нила – притока легендарной реки Нил, одной из величайших в мире.
«У мундари все как у других местных племен, – сообщает о своих наблюдениях Владимир Рязанцев, – мужчины пасут коров, женщины и дети работают в деревне. Чтобы жениться, каждый мужчина должен предложить семье своей избранницы выкуп в виде коров. За скот мундари даже не против повоевать с соседними племенами».
На сегодняшний день известно, что Владимир Рязанцев вернулся в столицу Южного Судана – Джубу. Ему предстоит авиарейсом отправиться в столицу Эфиопии и Африканского союза Аддис-Аббебу, оттуда его путь лежит на родину.
Решено, что после возвращения Владимир Витальевича в Рязань РМП организует пресс-конференцию и встречу с ним в действующем при музее Клубе путешественников.