Новости

Учреждения культуры города Рязани активно включились в новое направление акции #МЫВМЕСТЕ, которое предполагает повсеместное внедрение культуры взаимной поддержки в нашем обществе.
Одним из основных мероприятий акции станет Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ. В период с 23 апреля по 1 мая 2022 года в учреждениях культуры города Рязани пройдут кинопоказы, концерты, экскурсии, мастер-классы и открытые уроки.
Фестиваль Дарения станет точкой притяжения всех неравнодушных граждан, местом объединения и поддержки для людей, которых в трудную минуту объединит культура.
 Любой желающий сможет присоединиться к фестивалю: для этого нужно только чем-либо поделиться. Например, провести мастер-класс, приготовить угощение или просто принести подарок (картины, книги, пластинки, другие вещи). Для участия необходимо зарегистрироваться по номеру телефона 28-04-98 (по будням с 09:00 до 17:00)

Предлагаем ознакомиться с перечнем мероприятий, проводимых в рамках Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ в которых каждый может принять участие:
- Кинопоказ для семейного просмотра "Тимур и его командос", 23 апреля, в 12:00, в КДЦ Октябрь;
- Концерт "Играй, рязанская гармонь", 24 апреля, в 17:00, в МКЦ г. Рязани;
- Мастер-класс по живописи, 27 апреля, в 12:00, в библиотеке-филиале №9 МБУК "ЦСДБ города Рязани";
- Мастер-класс по изготовлению открытки в технике линогравюры, 27 апреля, в 13:00, на площадке МВЦ "Фотодом им. Е.Н. Каширина";
- Концерт "Русская тройка", 29 апреля, в 18:30, в МКЦ г. Рязани;
- Мастер-класс игры на гитаре "Пой, гитарная струна!", 29 апреля, в 11:00, в библиотеке-филиале №10 МБУК "ЦСДБ города Рязани";
- Концерт и мастер-класс по народному танцу "Праздник танца", 30 апреля, в 12:00, в ДК "Приокский".