Новости

На территории рязанского технопарка «Точка кипения» прошла церемония награждения участников областного конкурса-фестиваля школьных экскурсий «Времен связующая нить». Проект был посвящен 180-летию со дня рождения выдающегося полководца М. Д. Скобелева.
Организатором конкурса-фестиваля выступил Рязанский центр детско-юношеского туризма и краеведения имени генерал-лейтенанта ВДВ И. И. Лисова (ОГБУДО). Проект был поддержан в том числе региональными организациями сфер образования и культуры.
Рязанский музей путешественников представлял главный методист Петр Завишо. Он приветствовал организаторов, победителей и лауреатов конкурса-фестиваля, пожелал им успеха в наступающем году, новых творческих идей и свершений.
РМП в течение ряда лет взаимодействует с областным центром детско-юношеского туризма и краеведения в части методики проведения экскурсий как внутри музеев, так и пешеходных. Научные сотрудники объясняют будущим коллегам основные правила работы с туристическими группами, проводят теоретические и практические занятия, отвечают на вопросы, консультируют при самостоятельном составлении экскурсионных маршрутов. Практика взаимодействия РМП и Центра будет продолжена в 2024 году.