Новости

18 марта руководители и научные сотрудники Рязанского музея путешественников приняли участие в акции «Крымская весна». Мероприятие прошло в рязанском Лесопарке и было посвящено десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.
Собравшихся поздравили Губернатор Рязанской области Павел Малков, участники СВО, представители общественных организаций региона, профессиональных и творческих союзов, трудовых коллективов, политических партий, преподаватели, курсанты и студенты рязанских вузов.
В ходе неформального общения с участниками мероприятия директор музея путешественников Александр Капитанов отметил, что в честь знаменательной даты в РМП открыты сразу три выставки: «Путешествие по горному Крыму» члена Союза фотохудожников России и Международной федерации фотоискусства (FIAP) Николая Середы; «Крым. Можжевеловые горы» молодых авторов Петра и Елены Чирковых и живописная выставка известного рязанского художника Максимильяна Преснякова «Воспоминания о Крыме».
Кроме того, в РМП проводятся музейные уроки, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, демонстрируются документальные фильмы о полуострове – его истории, природе, достопримечательностях.