Новости

В областном геронтологическом центре им. П. А. Мальшина прошла лекция научного сотрудника Рязанского музея путешественников Ксении Соломачевой «Крым в экспозиции РМП». Мероприятие было посвящено 10-летию воссоединения Крыма с Россией.
Ксения Анатольевна рассказала пожилым людям о работающих в музее фотовыставках Николая Середы «Путешествие по горному Крыму», Петра и Елены Чирковых «Крым. Можжевеловые горы», а также живописном проекте члена Союза художников России Максимильяна Преснякова «Воспоминания о Крыме».
Лекция сопровождалась мультимедийной презентацией. Рязанцы, которые обслуживаются в Центре, могли увидеть фотоработы с пейзажами Крыма, живописные полотна и рисунки, изображающие горные ландшафты полуострова, храмы и монастыри древней крымской земли.
В ходе мероприятия Ксения Анатольевна продемонстрировала собравшимся короткометражный документальный фильм «Навсегда», рассказывающий о подвиге детей в Аджимушкайских каменоломнях, борьбе с фашизмом, отношении к отечественной истории современных детей и подростков.